Ваше отношение к "понтам" со стороны женщин.

1. Светочка Писатель

Конечно, хвалить себя не красиво, но я считаю себя простым человеком, не люблю особо выхваляться перед подругами какими-то своими достижениями. Не переношу проявление "понтов" от девушек, которые зациклены на определенных брендах одежды, например. Они предвзято относятся к непохожим на себя барышням. А что вы подразумеваете под "понтами"?
  2. nastya Писатель

Мне кажется, что "понты" - растопыренные пальцы, желание показаться таким крутым, что дальше некуда. Это и крутая одежда, и тачка, и куча золотых цепей, и рассказы о том, что ты такой специалист крутой... Мне тоже это не очень нравится, особенно, когда эти "понты" ничем не подтверждены. Да и когда подтверждены - тоже. Чаще такое желание показать себя возникает у молодежи, а потом проходит с возрастом. У некоторых, конечно, остается, но это уже издержки воспитания.
  3. Solveig Писатель

Я, честно говоря, испытываю искреннюю жалость к таким девчонкам. Ведь они, если хорошо присмотреться, ужасно закомплексованы, не уверены в себе и зависимы от чужого мнения. Самодостаточной личности не свойственно "рисоваться" и демонстрировать миру свое превосходство таким способом. "Понты" – лишь проявление слабости и неадекватности, я считаю.
  4. Руся Знаменитость

В основном наблюдаю "понты" да самолюбование от девчонок, еще ничего не достигших в жизни, не реализовавших себя ни в какой сфере деятельности, пользующихся всеми прелестями жизни благодаря успешности и финансового благополучия родителей или мужа...

Все эти никчемные понты и хвастовство, рисовки они показывают только в компании себе подобных пустышек, в остальных же людей с активной жизненной позицией их потуги и выпендреж способны вызвать лишь ироничную улыбку и жалость.
    :cool:
  5. Анастасия Писатель

Я обратила внимание на то, что "понты" - это способ борьбы с комплексами. Люди, которые действительно что-то представляют из себя в этой жизни, как правило, такого себе не позволяют)
    Anneta нравится это.
  6. babusika Писатель

Понты...Понты вообще некрасивое слово и быть "на понтах" могут себе позволить только те кто действительно чего то достиг в этой жизни. Как отношусь? Да просто не обращаю внимания. Я вообще теперь редко на что обращаю внимание, так легче жить.
    Nata нравится это.
  7. zhenya21 Писатель

Если человек себя превозносит, то вероятней всего у него какие-то психологические проблемы, он стремится себе и другим доказать, что он крутой, ему приятно признание другие, ведь сам он чувствует себя неуверенно. Бывает конечно, когда люди замыкаются в себе, но некоторые наоборот стараются выделиться, особенно сильно это проявляются у подростков. У них как правило заниженная самооценка.
  8. Alissa Знаменитость

А мне все равно! Говорят же в народе "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!" А иногда так хочется внимания! Будьте снисходительнее к людям!
    IrishkaM нравится это.
  9. ARINA_2012 Писатель

Может Вы считаете, что это "понты"?:cool: А человек просто делится своими достижениями, опытом покупки вещей. Если Вам есть чем тоже поделиться, то получится конструктивный разговор с полезными советами, обменом дисконтными картами, заведением новых полезных знакомств. А если Вас это нервирует, то просто не общайтесь с человеком, который действует на Вас подавляюще.;)
    Нателла и IrishkaM нравится это.
  10. Natalia Писатель

Я заметила, что выпендрежом больше грешат мужчины, чем женщины, или это мне так в жизни «повезло».
    Как собираются мужчины, возраст не имеет значение, и давай петушится друз перед другом. Вот это меня намного больше раздражает, чем женское хвастовство очередной шмоткой. Это милые женские шалости по сравнению с мужскими петушиными боями.
  11. IrishkaM Знаменитость

Понты понтам рознь. Иногда они нужны, а иногда просто лишние. Можно привести себя в пример, а собеседник подумает, что ты "понтуешься". Можно дать совет и, чтоб не быть голословным, рассказываешь: "Купила я гуччи, качество отличное, а вот тебя не понимаю - зачем тратить каждый сезон деньги на новую сумочку, у которой через пару месяцев отвалятся ремешки и испортится змейка". А подруга думает: "Хватит понтоваться, если у тебя денег валом, покупай гуччи, а меня жизни не учи". Вот и что это? Совет и пожелание лучшего или "понты"? Надо разбираться в себе и своем восприятии. И если искать у людей "понты", то обязательно их найдешь. Если смотреть на ситуацию объективно, то во многих ситуациях от надуманных собой понтов и мокрого места не останется.
    Natalia нравится это.
  12. Natalia Писатель

@IrishkaM, полностью с Вами согласна. Вроде не о понтах, но к теме покупок. У меня мама такая, купит моей дочери какую-то дешевую обувь и мне проест мозг, что я трачу много денег.
    Буквально через пару дней, от силы месяц, у дочери обувь разваливается, потому что не зря говорится «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», и приходится снова покупать ту же обувь.
    Пусть будет один раз и на пару лет, но вещь относительно дорогая. Со стороны получается, что с жиру бесишься, много денег тратишь.
    IrishkaM нравится это.
  13. alenaavlass Писатель

Понты за километр видно. Я воспринимаю хвастающихся с сожалением. Они не находят в себе уверенности и пытаются заполучить "респект и уважуху" от других искусственными способами. Лучший понт - промолчать и с довольным видом улыбнуться, пусть догадываются отчего вы такая счастливая
    Miks нравится это.

Поделиться этой страницей