Видеть во сне кошку. К чему бы это?

1. Natalie Писатель

Я не слишком-то верю в сны, возможно потому, что практически никогда их не помню. Но вот недавно мне приснился сон, в котором главными "участниками" были я и кошка, чужая, уличная, наверное. Вот мне и стало интересно, видеть во сне кошку - это к чему? Добро или зло предвещает такой сон? Или же для толкования любого сна нужны все мельчайшие подробности?
  2. Руся Знаменитость

@Natalie, безусловно, для толкования загадочных снов важны все мельчайшие подробности...

Так и в вашем случае, важно: какого цвета была кошка, в каком состоянии - то ли худая неухоженная, то ли красивая и чистая.

А еще важны подробности: ластилась к вам или бросалась свирепо; или бежала навстречу, а то и перебегала вам дорогу - в зависимости от этих деталей и толкуется тревожный сон.

Но сразу скажу, возможно, расстрою - видеть во сне кошку - повод насторожиться и задуматься о действительности: довольно-таки плохой знак, предвещающий неудачи, хлопоты и встречи с врагами.

Но если прекрасно запомнили, что сон закончился тем, что вы прогнали кошку вон - успокаивайтесь: все неприятности успешно разрешатся...
    ;)
    Anneta нравится это.
  3. Alissa Знаменитость

Кошка - зверь коварный, своенравный и злопамятный. Вот из этих характеристик и стоит исходить. Даже если кошка приснится ласковая, все равно она символизирует врага. Хотя мне однажды приснился огромный лев (тоже ведь - из семейства кошачьих), которого я вначале очень испугалась, а потом мы с ним подружились и я даже была счастлива во сне. В в реальности буквально через несколько дней на работе разрешился застарелый конфликт с начальником, он признал свою неправоту, что меня действительно очень порадовало!
  4. Anneta Писатель

По своему соннику нашла и положительные толкования вашего сна. Если вы сумели поймать кошку – это к исполнению желания, или вы вскоре обретёте защитника и покровителя. А если кошка поймала мышь – это к большой прибыли. ;)
  5. valentina51 Писатель

Во многих сонниках сон о кошке предвещает всякие неприятности, но если котенок ласковый и сытый - это хорошо, а вот если голодный и тощий- это к потерям. Впрочем, я больше верю в настроение, которое несет сон. Если просыпаешься с чувством тревоги, то и сон был не к добру, наше состояние отражается и на сне.
  6. elen-bosa Писатель

Мне моя бабушка всегда говорила, что кошка к обману. И притом, чем пушистее, чище и красивее кошка, тем круче и коварнее обман. А соответственно, при приснившейся грязной и облезшей кошке, обман будет хоть и грязный, но поверхностный. Не могу сказать, что это правда, никогда не запоминаю сны, но многие бабушкины присказки и толкование примет сбывались, поэтому стоит с доверием отнестись и к снам с кошками.
  7. Ingusha Писатель

Хоть и стараюсь не верить в предрассудки, и сонники считаю чушью полной, а все таки осадок после такого рода снов остается.
  8. Natalie Писатель

Да, наверное, не даром кошка считается колдовским животным. И хотя я сны запоминаю очень плохо, но как-то неприятно на душе становится. Лучше, наверное, если не понимаешь своих снов и не заморачиваться на счет них.Хотя у меня есть знакомая, которая видит сны практически каждый день и может толковать их в отношении того, что будет. Причем ее сны в ее же толковании чаще всего сбываются.
  9. Alissa Знаменитость

@Natalie, не стоит пренебрегать своими снами. Не замечать их - все равно, что не замечать, что небо затянуло тучами и не брать с собой зонтик. Когда приходит предупреждение, почему им не воспользоваться?!
  10. Natalie Писатель

@Alissa, а если снов не помнишь? Или помнишь только пока проснулся, а потом они начисто вылетают из головы? Тогда как быть? даже если мне во сне явно скажут, что сегодня мне не стоит идти по улице Кирпичной, так как там мне на голову упадет кирпич, то я все равно не вспомню этого и пойду там. А там - как Бог даст.
  11. hati Писатель

я читала,что кошки сняться к врагам а собаки к друзьям.

Поделиться этой страницей