Вино? Пиво? Мартини? Что подать на вечеринке?

1. IrishkaM Знаменитость

Форумчанки, спасайте! Муж, забыв посоветоваться со мной:mad: , решил дома устроить праздник . Всё бы ничего, но... он умудрился пригласить четырех своих коллег да еще и с их вторыми половинками. Ну я "губу раскатала". Думаю, подам пару-тройку легеньких салатиков, типа цезаря, побольше закусок, каких-нибудь моднявых, и дело "в шляпе". А потом меня осенило:eek: . Что если в отношении алкоголя вкусы мужской половины вечеринки я еще знаю, то с женской - у меня большие проблемы. Думала, думала и придумала. Подам-ка я девчонкам легенькие алкогольные коктейли. Вот только загвоздка в том, что я ни одного рецепта такого чуда не знаю. Поделитесь, пожалуйста, рецептиками! И вообще, принимаю все советы по устройству таких мероприятий на дому. Заранее благодарствую:):):).
  2. Alissa Знаменитость

Когда ко мне приходят подруги, не изобретая ничего сложного, мы пьем Мартини с апельсиновым соком. Сок добавляем прямо в бокалы, соотношение - по вкусу. Себе я обычно делаю примерно 1:1, а девочки на две части вина 1 часть сока. С мужчинами всегда проще - хороший коньяк всегда уместен. Иногда делаем Маргариту: смешиваю текилу, апельсиновый ликер и лимонный сок. Взбиваю в шейкере с кубиками льда.
    IrishkaM нравится это.
  3. sveta Писатель

Если у вас есть шейкер, то уже лучше. Когтейль карибы входит ликёр малибу 50мл и ананасовый сок 100мл, смешать в шейкере со льдом, обычно среди женщин пользуется популярностью. Можно мартини драй с вишнёвым соком, 1:2 соответственно.
    IrishkaM нравится это.
  4. Светочка Писатель

Меня недавно угощали довольно простым, но очень вкусным коктейлем. В него входили виски со льдом, разбавленные кока-колой или швепсом. Конечно цена виски достаточно высокая, хотя Блэк Лейбл, например, обойдется чуть дороже мартини, но хватит его на большее количество гостей. Для меня это теперь самый любимый дамский напиток.
    IrishkaM нравится это.
  5. stateika Писатель

Изумительный напиток - Мартини и широко разрекламированный Спрайт (Sprite), смешанные 50/50. Ничего сложного, но вам действительно понравится!
    IrishkaM нравится это.
  6. IrishkaM Знаменитость

@sveta, шейкера пока нет, но раз муж накосячил, пусть покупает:D. А малибу просто обожаю. А сок лучше фрэш или сойдет пакетированный?
    @Светочка, а в каких смешивать пропорциях не знаете? Виски в разумных пределах - это очень вкусно.
  7. odyssia Писатель

@IrishkaM, поделюсь своим скромным опытом. Гости, званые и незваные в моём доме частое явление.)) Если предполагается, что гости будут сидеть за накрытым столом, то подбираю соответствующие блюдам вина, и что-нибудь из крепкого ( обычно водку). А если что-то типа вечеринки, когда народ в "свободном вращении", то ставлю в углу фуршетный стол с закусками, салатами, напитками, и тут уже самообслуживание. А из коктейлей могу порекомендовать "Мафию": 150 мл вишнёвого сока, 50 мл водки, 25 мл ликёра Амаретто, ну и лёд. Взбивать не надо.
    IrishkaM нравится это.
  8. babusika Писатель

@IrishkaM, а я бы на вашем месте выяснила что пьют дамы, пусть муж у коллег поспрашивает. А то вдруг придут такие которые будут от всего нос воротить - зря стараться будете.
  9. valentina51 Писатель

Если вы купите хорошее марочное вино, то лучше его употреблять в натуральном виде, чтобы ощутить вкус, а вот крепкие напитки можно добавлять в коктейли со льдом, фруктами и мороженым, белый мартини имеет сладкий вкус и можно добавить кислинку в виде лимона, а вот пиво не все женщины любят и к нему нужна рыбка.
  10. Vaselisa Писатель

Если мужчины, пьют водку, то можно ее смешать с любым соком, добавив немного Мартини для аромата. Если пьют коньяк, то можно в этот напиток добавить немного растворимого кофе и обычную колу. Но в основном женщины предпочитают пить шампанское или красное вино. Поэтому купите крепкое спиртное и несколько бутылок легкого. Если кто-то из женщин пьет что-то изысканное, например, ликер или текилу, то поверьте, они принесут ее с собой!
  11. Александра Писатель

Интересный вопрос. Алкогольные пристрастия у всех разные и многое зависит от вашего финансового состояния. Я бы обошлась просто вином, коньяком и водкой.
  12. ARINA_2012 Писатель

@IrishkaM, а что с фруктами? Многие девушки могут позволить себе расслабиться с коктейлем, а вот салатики под майонезом не станут кушать ни при каких обстоятельствах. Я делаю всегда фруктовые закуски.
    Самая шикарная выглядит так: покупаю 1 большой ананас и полкилограмма винограда без косточек. Срезаю аккуратно верхушку и низ ананаса. Внутри максимально близко к краям режу ананас по кругу, стараясь достать противоположного конца, переворачиваю и делаю тоже самое. Приподнимаю и выдавливаю мякоть. В итоге у Вас получается башня-мякоть и башня-кожура. Нарезаю ананас кружочками и их наполовину. Беру огромное модное плоское блюдо и ставлю башню - кожуру, наверх верхушку. Получается устойчивый ананас. В него втыкаю множество зубочисток, а на них насаживаю предварительно промытый и высушенный виноград (получается по 2-3 виноградинки). По кругу выкладываю нарезанный ананас, а в промежутках могу насыпать виноград. ВЫГЛЯДИТ ЭФФЕКТНО. Желаю удачи.
  13. alenaavlass Писатель

@IrishkaM, спасибо за совет. Читая, представляла ананасовую башню, аж забыла, про что эта тема в форуме... Обязательно попробую
  14. IrishkaM Знаменитость

@ARINA_2012, рецепт просто волшебный!Спасибо, а то я всю голову сломала, что делать с фруктами, как их красиво выложить. Салатики (не цезарь, конечно:D) мне подруга посоветовала выложить в тарталетки и украсить зеленью. Еще будут канапешки с грибами, красной рыбой и так далее, и закуски на шпажках, соленые и сладкие.

Всем большое спасибо за советы! С выпивкой уже почти определилась, но если есть еще предложения, с удовольствием приму к сведению:).

Поделиться этой страницей