Витамины для волос в ампулах

1. amber Писатель

Подскажите, пожалуйста,какие витамины для волос в ампулах обычно используют для масок?
    Я помню, моя подруга, когда-то делала маску с витаминами, которые покупала в обычной аптеке. Эта маска спасла ей волосы. Тогда мне это было не нужно, а сейчас подруга уехала и потеряла контакты. Вижу, что моим волосам просто необходима эта чудо-маска с витаминами, а вспомнить ее состав никак не могу.
    Может кто-нибудь делал маску с витаминами и сможет мне помочь?
  2. Elena.vsegda Писатель

Я знаю вот такой коктейль, можно добавлять в шампунь или бальзам витамины в ампулах С, В12, В, РР, А, очень хорошо увлажняет и восстанавливает волосы, можно добавить еще яичный желток туда, не очень приятно выглядит на голове, если делать как маску но эффект хороший! А если еще эта витаминная маска в совокупности с витаминами для роста волос, например Пантовигар, волосы растут как на дрожжах.
  3. Vita Писатель

Я покупла витамины для волос в ампулах, но уже не помню, как они назывались. Там их надо было просто во влажные волосы втирать без маски. Особого положительного эффекта я не заметила. Может, конечно, мало их применяла - всего два месяца.
    Я больше как-то к народным средствам для восстановления волос тяготею. Мне они больше помогают.
  4. Руся Знаменитость

Я пользовалась витаминами в ампулах В6, В12, Е для дополнительного питания волос.

Их достоинство еще то, что легко можно купить в аптеках, по невысокой цене.

Добавляла по ампуле каждого витамина при мытье волос в шампунь и кондиционер.

Для впечатляющего эффекта нужно не лениться делать еженедельно укрепляюще-питательные маски на основе репейного и касторового масел, отваров лопуха и календулы с обязательным добавлением витаминов в ампулах, соответственно типу волос, особенно если они длинные или в процессе отращивания...:)
  5. IrishkaM Знаменитость

Попробуйте в шампунь добавлять С, А, Е, В6, В12. Только добавлять надо не в бутыль с шампунем, а именно в ту дозу шампуня, которую сейчас собираетесь нанести на волосы. Нанесли эту смесь (шампунь + витамины), вспенили, оставили на 5-10 минут, потом смыли. Или тоже самое только с кондиционером. Помыли простым шампунем, а в кондишин добавили витаминки, подержали и смыли. Лучше в кондиционер или в бальзам после шампуня, ведь их держать нужно около 20ти минут, как раз и витаминки впитаются.
  6. podsolnux Писатель

Я пробовала Плацент формулу ампулы. туда кроме витаминов и аминокислот входит экстракт плаценты. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Волосы значительно укрепились и выглядеть стали лучше. Так как крашусь в белый цвет и волосы очень страдают всегда после каждой покраски беру одну ампулу наношу на волосы. Очень спасает от выпадения и ломкости. Препарат хоть и не дешевый, но волосы дороже стоят. И выходит дешевле чем салонные процедуры по уходу за волосами.
  7. Алеся Писатель

Сейчас продаются специальные комплексы витаминов для волос. Их наносишь на волосы на определённое время и всё. Это и Плацент Формула, и просто комплекс витаминов группы В - Цианокобаламин.
    Также в масках для волос есть витамины. Посмотрите маски фирмы Салон.
    Но я предпочитаю покупать просто витамины в аптеке и добавлять их в шампунь при мытье головы.
  8. Svetka Писатель

@Руся, был у меня опыт использования репейного масла в качестве маски для волос. Я потом все прокляла, когда пыталась его смыть с волос. Раз на десятый наверное получилось смыть его полностью.
    Витамины надо внутрь принимать, тогда и волосы будут отличными, все эти маски эффекта не дают по-любому.

Поделиться этой страницей