Витамины Перфектил для волос. Ваши отзывы?

1. babusika Писатель

После родов начали сильно выпадать волосы, из густой и длинной косы остался мышиный хвостик. Посоветовали попить витамины Перфектил для волос. Купила одну упаковку, и действительно волосы стали выпадать меньше, общее состояние организма улучшилось, но вот спать почему то хотелось больше. Правда из-за цены перестала принимать витамины. Интересно узнать отзывы других о приеме этих витаминов.
  2. Иринка80 Новичок

Я тоже совсем недавно пропила эти витамины. К сожалению, никакого результата они мне не дали. Волосы как выпадали, так и выпадают. Только ногти, мне кажется, стали немного крепче. Придется искать другие средства для укрепления волос.
  3. veine Новичок

Я тоже пила Перфектил, и тоже никакого результата не увидела. Волосы сыпались так, что страшно было рукой по ним провести - целый пук в ладони оставался. Потом я пила витаминный комплекс Мерц. Эффект был гораздо лучше. Но решить проблему окончательно удалось только после посещения врача-трихолога, который подобрал для меня специальный курс витаминов и биодобавок, плюс выписал успокаивающее для нервов.
  4. Анастасия Писатель

Я сейчас пью Перфектил, но не только для волос. Комплекс называется "Волосы, кожа, ногти". Так вот, для кожи он очень хорош, ногти тоже перестали расслаиваться. По поводу влияния на волосы ничего не могу сказать, потому как дополнительно стала использовать шампунь "Фитовал" и спрей "Аллатон". Волосы лезут гораздо меньше, а что конкретно из вышеназванного на это повлияло неизвестно.
  5. Ledi Di Писатель

О... Мне название этих витаминов с ужасов вспоминается :confused:
    Я мечтала отрастить длинные волосы, много чего с этой целью делала. Вычитала в интернете, что "Перфектил"- классные витамины, которые принимают с целью ускорить рост волос и уменьшить их выпадение. Может оно, конечно, и так, но я лично их принимать не смогла - меня тошнило жутко после каждого приема! 4 дня попринимала, а потом отказалась, не мое:(
  6. Анна Писатель

Я принимала витамины "Перфектил" и осталась очень довольна: волосы стали выпадать меньше, приобрели блеск, эластичность. Но более всего эффект от применения витаминов "Перфектил", был заметен по видимым изменениям на коже лица, которая приобрела ровный цвет, свежесть. В инструкции по применению витаминов указано о том, что принимать их нужно после еды, во избежании последующей возможной тошноты. Чтобы предотвратить выпадение волос, приема только одних витаминов, недостаточно. Необходимо в комплексе применять маски для волос и прием витаминов.
  7. podsolnux Писатель

@Ledi Di, от "Перфектила" и правда может тошнить, если его неправильно принимать. Скорее всего, вы пили его на пустой желудок. Его как и все витамину необходимо принимать после плотной еды, чтобы компоненты не раздражали слизистую желудка. Я пила Перфектил два месяца. Скажу так - нормальные хорошие витамины. Пила не с целью укрепить волосы или ногти, просто для профилактики. Кожа стала лучше - это факт, который наблюдала.
  8. Ledi Di Писатель

@podsolnux, как раз таки нет. Я принимала их после плотного завтрака, так как из отзывов о витаминах знала, что на голодный желудок их нельзя пить ни в коем случае. И все равно мне от них было очень плохо, тошнота была ужасная, нестерпимая. Я же не говорю, что витамины плохие - может они и помогают конечно, но не мне, увы :(
  9. Zlata1 Писатель

Я пила Перфектил в течение месяца. После этого волосы перестали выпадать, ногти сделались крепче и кожа стала более эластичной. И никаких побочных эффектов не было.
  10. Алеся Писатель

Витамины действительно очень хорошие и результат есть. Но для того, чтоб был результат - организм должен быть чистый. Поэтому советую для начала почистить организм, а потом принимать витамины. Результат будет намного лучше.
  11. Соль Писатель

Я пила Перфектил для кожи, волос и ногтей. Переносила хорошо, других достоинств у этого комплекса не заметила. Учитывая его цену (мне кажется, в основном она складывается из стоимости красивого и прочного флакона), выбор абсолютно неоптимальный.
    По собственному опыту, приобретённому методом проб и ошибок, посоветовала бы при проблемах с волосами комплекс витаминов для беременных (лично я принимала Витрум).
  12. canada Новичок

У меня тоже были побочные явления от Перфектил, я даже не закончила курс. Тошнило очень сильно, когда начались боли в желудке, выбросила витамины в мусорное ведро. Не хочу рисковать своим здоровьем. Моя сестра посоветовала мне Ледис-формулу для волос, кожи и ногтей. Пока результатом я довольна, побочных явлений нет, а ногти с волосами действительно становятся крепче.
  13. Бука Новичок

а у меня не было побочек от перфектила, все было хорошо, не тошнило, резей в желудке не было. я принимала в течение трех месяцев капсулы перфектил, именно для того, чтобы восстановить волосы, у них еще есть специальный комплекс перфектил трихолоджик, но капсулы более комплексные, я решила их пропить, чтобы все в комплексе подпитать. после приема волосы стали более мягкие, стал пробиваться новый пушок, со временем надеюсь, что они станут еще и погуще. и ногти покрепче стали даже, тоже обратила на это внимание.
  14. Сидорова Лена Новичок

Мне вот не помогло ничего вообще.
  15. Lorik81 Новичок

Для меня витамины Перфектил для кожи, волос и ногтей просто открытие, такого результата я не получала еще не от одних витамин. На самом деле кожа стала более гладкая, а волосы перестали выпадать, ну с ногтями проблем не имею, а вот кожа и волосы просто сказка. Очень рада, что любопытство взяло верх над отрицательными отзывами и я все же попробовала эти витамины. Никаких побочных эффектов я не наблюдала, может быть их просто принимают не правильно.:)
  16. Бука Новичок

у меня был результат от мерца, но они дорого выходят, а как говорится где-то "если нет разницы, зачем платить больше?" :) вопрос цены никогда не оставался на последнем месте.
    а отрицательные отзывы берутся потому, что девочки принимают не по инструкции, я только свою подругу научила правильно принимать перфектил (она предпочла их вообще на голодный желудок глотать, по ее мнению так лучше усваивалось), а сколько таких еще... остюда негативные отзывы про больной живот и тошноту.
  17. Lalushka Новичок

мне эти витаминки нравятся,но я в принципе за комплексный подход: чтобы и питание правильное было, и питательные масочки для волос, и витамины эти. тогда эффект будет хорошим - во всяком случае именно так я восстановила и ногти, и волосы. Кожа тож улучшилась. я их выбрала потому что больше все таки доверяю английским производителям, чем нашим - все таки там лучше все проверяют , да и качество что говорить.
  18. Lorik81 Новичок

Я кстати, на каком-то сайте читала отзыв одной девушки, что за целый день съела одно яблоко, а вечером выпила Перфектил, после которого заболел желудок. Может быть я ошибаюсь, но тут проблемы скорее не в Перфектиле. Вот как-то люди не задаются вопросом, что о Перфектиле нет однозначного мнения, либо хвалят, либо ругают из-за болей. Так может быть начать принимать их правильно, чтобы не вводить людей в заблуждение? Потому, что витамины на самом деле эффективные!
    Натуська нравится это.
  19. Натуська Новичок

Перфектил и вправду отличный комплекс витаминов,помогают заметно и быстро,эффект сохранится еще на долгое время,почитайте только инструкцию,не поленитесь,если утром есть таблетки,и не завтракать,или выпить стакан сока,то чтож потом удивляться,что живот болит или тошнит,на мой взгляд,витаминки тут в последнюю очередь виноваты ) Это не замена полноценного питания и здорового образа жизни,а только добавка,хоть и очень хорошая,лично у меня через три недели приема кожа стала в разы мягче и приятнее на ощупь,волосы теперь заплетаю в косу,а ногтями могу что-нибудь и сломать )
  20. Белка Ольга Новичок

мне очень понравился результат после приема витаминов перфектил плюс, кожа стала гладкой и стала намного меньше шелушиться, волосы тоже намного лучше стали. никаних побочных эффектов у меня не было, ни тошноты, ни жжения в желудке. я принимала их только после еды. естественно что кроме витаминок я и свой рацион пересмотрела и постаралась максимально режим привести в порядок.

Поделиться этой страницей