Вязальщицы-рукодельницы, ау!!!

1. Ingusha Писатель

Пересмотрела весь форум, но так и не нашла единомышленников. Дело в том, что я люблю вязать. Интересно, а есть тут рукодельницы-умелицы? Давайте делиться мыслями и советами, хвастать новыми повязушками. Кто чем вяжет - крючком, спицами или на вилке? А может есть креативные способы вязания? Присоединяйтесь!!!
  2. Алиса Новичок

Не знаю, можно ли это назвать ленью, я бы скорее, назвала экономией своего времени. В вязаных носках протирается в первую очередь пятка и подошва, зашивать - это некрасиво и мало смысла. Поэтому их вяжу так: резинка как обычно, далее, пятку и подошву вяжу на двух спицах, а верх стопы на двух других. Потом носок сшивается, шов почти незаметен и не мешается. Перевязать подошву и пятку гораздо быстрее, чем связать новый носок.
    IrishkaM нравится это.
  3. stateika Писатель

Носки я тоже вяжу, но больше люблю вязать крючком салфетки. Мечта - научиться вязать свитера, но у меня нет на это времени. Скорее всего, научусь, когда буду на пенсии!
  4. nadula Писатель

Я тоже очень люблю вязать, правда только крючком, спицами в сожалению я так и не научилась. Вяжу уже почти 20 лет, начинала с салфеточек, затем постепенно перешла на более объемные вещи: всем родным навязала шалей, а себе несколько летних платьев, одно из них даже вечернее вышло. Сейчас дети маленькие, много времени уделять любимому хобби не удается, но все равно стараюсь дочке к лету обязательно панамочек с цветами навязать. А недавно связала целую кучу овощей и разных фруктов, вышла целая овощебаза, дети теперь с удовольствием в магазин играют.
  5. Иришка Писатель

Я тоже пробовала себя в этом искусстве. Умею вязать спицами, связала ажурный свитер, теплый свитер и летний топ. Крючком только учусь вязать. На крестины дочки шила атласное платье, а кокетка была связана крючком.
  6. Natalie Писатель

Я тоже люблю вязать, причем с самого раннего, практически, детства. Меня моя бабушка учила - показала петли - лицевую и изнаночную, а потом уехала и дольше я "ковырялась" сама. как вспомню свою первую резинку, так вздрогну - петель 100 рисовала на бумажке, что бы в обратном ряду не запутаться. Зато теперь вязание - мое самое любимое занятие!
  7. Solveig Писатель

Обожаю вязание крючком! Каждый новый моток ниток мне хочется сразу же пустить в дело, не могу остановиться. Но когда все поверхности в доме уже были застланы салфетками, я подумала, что перегибаю палку. Начала вязать вещи более практичные – перчатки, елочные украшения, сумки. Кстати, сумки всегда вызывают восторг у подруг, особенно, когда украшены вязаными цветами. Попробуйте, это быстро и совсем не сложно. А вот моя вязаная одежда всегда вызывает сожаление о потерянном времени – невозможно добиться идеальной посадки.
  8. nadula Писатель

У меня тоже частенько возникают проблемы с вязанной одеждой, несколько раз побывала связать себе топики и платье крючком, в результате конечно связала, но времени на это ушло очень много, т.к. приходилось по 20 раз распускать и постоянно мерить на себе, чтобы вещь смотрелась. А вот на вязанные сумочки уже давно облизываюсь, очень они мне нравятся, даже модельки подобрала, но вот начать вязать никак руки не дойдут.
  9. Svetka Писатель

Я раньше много вязала детям и себе. Кофты, шапки, носки, декоративные поделки. Сейчас времени нет особо на это дело - маленький ребенок и еще двое школьников, которые сами не хотят учиться, только из-под палки.
    Думаю, когда младшенькая подрастет - опять примусь за вязание - оно помогает отвлечься от плохих мыслей и успокаивает нервы.
    Я все мечтаю купить вязальную машину, может кто подскажет какой фирмы лучше брать?
  10. podsolnux Писатель

Я очень люблю вязанные летние сарафанчики, яркие и ажурные, чтобы на море носить. Они всегда привлекают внимание. Придумываю рисунки сама или смотрю в интернете. Каждый год вяжу себе новый. Ребенку шапочки смешные вяжу. Последний раз связала как мордочка коровы. Все обращают внимание, так красиво получилось. Связала домашние сапоги. Получилось очень оригинально, мужу нравиться и гости обращают внимание. От магазинных не просто не отличишь, а еще красивее. И вообще, наши женщины удивительно талантливые! Практически все что-то умеют и творят просто шедевры.
  11. Natalie Писатель

У меня тут доченька стала вязать крючком. поначалу это была тема урока труда в школе, а тут смотрю, сама, без понуканий продолжает довязывать свою первую салфетку крючком. Удивительно!!!
  12. Larta Новичок

Хорошее хобби. Я бы тоже занялась, но на это нет времени.
  13. Oliviya Новичок

Я вяжу крючком, в основном вяжу украшения( жгуты с бисером), последнее время начала вязать вещи, повязки теплые на голову, снуды. Спицами со школы не вязала, хотя умела тогда)

Вложения:

14. Leimm Новичок

Я люблю вязать и спицами и крючком. Даже не знаю чем больше. Последние три изделия - платья для дочек. А сейчас вяжу платье частично крючком, частично спицами.

Поделиться этой страницей