Вторичка или новостройка?

1. Ulianna Писатель

Задумываюсь о покупке своего жилья в Казани, конечно не сейчас, но в ближайшем будущем. А пока с мужем усердно копим на это самое жилье. Возник спорный вопрос где приобретать квартиру, на вторичном рынке или в новостройках. Муж категорически против новостроек, думает что их строят из некачественных стройматериалов и к тому же в такой квартире придется делать ремонт с нуля. А что вы скажете? Какое жилье предпочли бы?
  2. KatyaPetrishina Писатель

Я не из Казани и не знаю как у Вас обстоят дела с новостройками, но в моем городе вроде все нормально. Живу в такой квартире уже лет пять наверное, довольна. На старой квартире вечно что-то ломалось, дом был чуть-ли не в аварийном состоянии, да и с соседями не ладила. Если будете смотреть жилье на вторичном рынке, то учтите, что с виду ремонт может быть просто идеальным, а потом выяснится, что с проводкой проблемы или трубы уже давно менять пора.

3. Паулина Писатель

Мне кажется, что лучше уже купить квартиру в новостройке в Казани, чем искать на вторичном рынке более приличный вариант. Ну и квартиры, в хорошем районе и с развитой инфраструктурой будут стоить дороже в любом случае. Будь у меня средства на квартиру, я бы конечно предпочла приобрести жилье в каком-нибудь жилом комплексе.
  4. Erika Писатель

Зависит от средств, многие покупают на вторичном рынке квартиры, причем в не очень хорошем состоянии, берут то, на что денег хватило. Я не исключение, в данный момент активно собираю деньги, мне еще родители обещали помочь с этим. Если ремонт совсем плохой, со временем можно все переделать)
  5. Klarisa Новичок

Конечно же новостройка. новый дом, да и ремонт частично сделан.
  6. Ангелино4ка Новичок

Свое жилье это очень большой и приятный шаг!) Мы в прошлом году тоже, наконец-то, обзавелись своей квартирой. Ну сначала конечно будет немного тяжеловато( Нужно что-то по ремонту и интерьеру доделать, что-то из мебели купить. А на счет мебели, советую искать из цельного натурального дерева. Просто она прослужит гораздо дольше, чем вся эта мебель из обычных магазинов, она там из каких то прессованных опилок сделана, которые потом начинают сыпаться, а вместе с ними и мебель(

Поделиться этой страницей