Выпадают волосы: что делать и как бороться?

• Выпадают волосы - что делать?

Для любой девушки внешний вид – главное правило успеха. И что бы ни говорили про силу ума, по одежке встречают. Первыми объектами визуальной самопрезентации в обязательном порядке являются: обувь, красивые и ухоженные ручки, правильно подобранная и гармонично уложенная прическа. Но добиться желанного результата сложно. Можно иметь 10 пар обуви и содержать их в порядке, можно раз в неделю посещать маникюрного мастера, но если у вас выпадают волосы, что делать с этой проблемой знает не каждая. Как восстановить внутренний баланс организма, каким должен быть ежедневный уход за ними при помощи фена, лаков и муссов, каким шампунем мыть и какие маски использовать, расскажут профессиональные трихологи. К их советам мы и обратимся.

Тестируем на прочность!

Если появилось подозрение на то, что у вас стали выпадать волосы, рекомендуем провести небольшой тест. Для этого никакие специальные устройства и индикаторы вам не потребуются. Достаточным будет провести элементарное натяжение. Захватите между пальцами волосы на висках, макушке и затылке и с небольшим, но ощутимым усилием потяните их вверх. Будет отлично, если тест вы будете проводить на немытую голову, так результат его будет более достоверным и заслуживающим доверия. Если на руке остается более 5-7 волосинок, стоит начинать бить тревогу и приступать к комплексу мер, восстанавливающих нормальную жизнедеятельность роста волос. Если же в разных точках результат не превышает названных показателей, тревожиться не стоит.

Определяем причину выпадения волос

Для девушки очень большим стрессом становится уже само то, что выпадают волосы. Что делать и в чем искать причину этого, сразу сообразить сложно. Однако не стоит расстраиваться, это процесс обратимый. Нужно только набраться терпения и настроиться на результат. Для начала стоит выяснить, что именно вызвало сильное выпадение волос. Ведь причины выпадения волос у женщин могут быть весьма разнообразны, и не всегда они лежат на поверхности. Чаще это является следствием нестабильного состояния нервной системы. Частые интеллектуальные нагрузки, нехватка отдыха и нормального сна, столкновение с жизненными стрессорами и банальное эмоциональное переутомление.

Кроме того, если начали выпадать волосы, стоит обратить внимание на деятельность эндокринных желез. С этой целью нужно посетить специалиста. Ведь, кроме выпадения волос, вы рискуете приобрести массу дополнительных нежелательных для организма последствий. Обычно деятельность щитовидной железы проверяется на ежегодных медосмотрах, которые проходят работники различных предприятий, однако, даже если вы домохозяйка, периодический плановый осмотр вам не повредит. Во всяком случае, вы точно сможете отмести в сторону эту причину.

Часто проблема выпадения волос беспокоит молодых мамочек, ведь гормональная перестройка организма после родов – явление закономерное. И длится оно, как правило, около трех месяцев после появления малыша на свет. Еще одной причиной, сказывающейся на выпадении волос, является несбалансированное питание, злоупотребление острым, сладким и жирным меню, а также нехватка витаминов. В любом случае, если у вас сильно выпадают волосы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Что делать, если выпадают волосы

Если вы избежали этого неприятного симптома сегодня, вовсе не значит, что он не может коснуться вас завтра, а потому, лучшее средство грамотной терапии – профилактика! Необходимо обеспечивать своим волосам правильный гигиенический уход – не допускать излишне частого мытья головы, воздействия на ее кожу агрессивных веществ и составов, термических способов воздействия и использования металлических расчесок. Лучшим решением станут расчески из натуральных материалов – дерева и кости.

Если все же у вас уже выпадают волосы, на помощь придут проверенные народные рецепты. Приготовьте для волос своеобразный эликсир жизни. Возьмите 5 ст. ложек теплого оливкового масла, добавьте сок половины лимона и втирайте в корни приготовленный раствор перед сном, укутав голову в теплый колпак. Утро начинайте с мытья головы, за ночь ваши волосы напитаются полезными элементами.

Из испытанных временем средств хорошо подойдут смеси на основе касторового масла, дополненные перцем жгучим или кашицей из лука и чеснока. Принцип их применения остается тем же, однако выдерживать всю ночь состав не рекомендуется. Достаточным будет походить под их воздействием около часа. После мытья голову ополаскивайте настоянным на черном хлебе раствором, отваром крапивы, ромашки или череды.

Очень хорошо на волосяные луковицы действует свежий сок листьев герани и петрушки. Попробуйте также втирать в корни волос кашицу из корней хрена. Подобную процедуру достаточно проводить 1 раз в день в течение 3-х недель, и вы увидите, что к вашим волосам возвращается живительная сила здоровья!

Елена Штейнбрехер

Комментарии (104)

1. vera
    знакомая проблема, мучилась около года, тьфу тьфу тьфу абсолютно вылечила сейчас, могу посоветовать Селенцин - гомеопатия, пьешь как витаминки и волос на расческе с каждым днем все меньше! Попробуйте, такое дело на самотек пускать нельзя
  2. алина
    оливковое масло - очень помогает.
  3. ирина
    а я до сих пор мучаюсь(((не знаю что и делать
  4. Вероника
    Попробуйте 2 столовые ложки чёрного чая залить кипятком и ополоснуть волосы, помогает.
  5. махабат
    Я незнаю что мне делать,волосы падают,когда расчесываешься на расческе столько волос,это просто ужас
  6. ирина
    блин боюсь что ваще лысой стану хотя если честно реально не далеко уже волоса со всей головы с мезиниц че делать
  7. альбина
    та же проблема девочки....что делать
  8. alana
    Блин купила какое та средство не фига не помогает пью витамины тот же эфект блин че делать лысею :'(
  9. диана
    блин что только не пробовала нечего не помогает муж говорит надо парик купить
  10. галина
    я понимаю что после родов организм перевостанавливается,но уже пять месяцев прошло.у меня клочками уже выпадает.
  11. ЛЮБОВЬ
    У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЕЗУТ ВОЛОСЫ,ПРИЧЕМ ДАЖЕ НИКАКИЕ МАСКИ НЕ ПОМОГАЮТ,ДАЖЕ ЛОШАДИННАЯ ШАМПУНЬ НЕ КАТИТ!!!
  12. Елизавета
    Спасибо! Буду пробовать!
  13. наташа
    шампунь дектярный сто рецептов красоты помогает
  14. Виктория
    перепробовала уйму средств и все равтно волосы лезут клоками расчесываю я их, мою или вообще не трогаю они сами сыпятся, из густющей шевелюры осталось совсем чуть за 3 месяца
    Что делать????????????
  15. Даша
    это все наверно из за нервов... это просто ужас. скоро лысой стану блин. что делать?
  16. Наталья.
    Лучше всего репейное масло ,сок лимона и мед втирать в кожу головы,держать чем дольше тем лучше,я держу три часа.
  17. алена
    блин не знаю че делать волосы лезут когда их мою,вытираю и расчесываю.просто пучками лезут,какие маски только не пробовала ни че не помогает:(что мне делать?
  18. Guest
    девочки лучше репейного масла и лукового сока ничего нет испробовала на себе
  19. ольга
    девочки лучше репейного масла и лукового сока нет испробовала на себе
  20. анна
    Выпадаю волосы ужас,что делать незнаю
  21. Ксюня
    ЛЮБОВЬ После лошадиного шампуня будет только хуже,не мойтесь им!!!
  22. Настя
    Попробуйте втереть авокадо , 2 раза в неделю помогает.(только не трите на терке вотрете не смоете)
  23. ПАПА
    Зая тогда втирай в голову авось быстро смоешь?
  24. Наталья
    У меня раньше был очень пышный волос, может не совсем здоровый, но его было очень много, и я никогда не парилась по поводу того что он выпадает. Сейчас просто не возможно мыть голову, ванна забивается от количества выпаденных волос. Причем после того как я крашусь волос выпадает меньше спустя 2 месяца опять начинает сильно выпадать. Подскажите что делать.
  25. Guest
    девченки есть один очень хороший способ. Прочитайте про горчичную маску в инете . После нее они практически перестанут выподать
  26. Аноним
    Горчичную не вздумайте!!!она сжигает и имеено после неё начинают выпадать еще сильней!!!в моём случае было имеено так!!!
  27. свeтa
    кстaти,дорогущиe шaмпуни нe помогaют.ужe и фeном нe сушу,нe крaшу их..один хeр вылaзиют,можeт это eщё зaвисит от климaтa?
  28. Надежда
    Я столкнулась тоже с этой проблемой. Утром и вечером втирала зубной щеткой с жесткой щетиной настойку перца стручкового 90%, помогает 100%, только нужно терпение.
  29. Инна
    зачем вам их лечить?пусть последние волосы выпадают и покупайте парик))
  30. Дарья
    У меня после родов сыпаться сильно начали волосы. Хорошо репейное масло помогает, втирать его в корни, но у меня потом плохо вымывается, на следующий день такое впечатление, что голова неделю не мыта. Луковую кашицу втирала, запах потом вообще ужас. Потом шампуни меняла, в общем наменялась пока на одном остановилась . В аптеке покупаю Луковый шампунь 911.Перестали выпадать уже через 3 недели. Пенится он отлично, в отличие от всех лечебных шампуней. И запах приятный. Волосы после него мягкие и вид живой
  31. джамиля
    у меня уже окола год волосы выпадаеть помагите пожалуйста
  32. ирина
    я втираю касторовое масло...ничего не помогает....проверяла гормоны,все в норме...я уж смирилась...что будет то будет..сестра все перепробовала,ничего не помогает...уж лет 5 у нее выпадают,пока не лысая)
  33. Кристина
    А у меня волосы из-за щитовидки просто отваливаются( я в отчаянии,врачи не чем мне не могут помочь.
  34. Кристина
    А у меня волосы из-за щитовидки просто отваливаются( я в отчаянии,врачи ничем мне не могут помочь.
  35. Аня
    мне тоже ничего не помогает,много волнуюсь...сейчас думаю уехать в другую страну,буду жить среди леса,надеюсь климат поможет,где выхлопных газов меньше..правда на месяц,но посмотрим
  36. Юля
    хочу на лысо подстричься,не могу уже...может поможет?
  37. Катерина
    у меня тоже выпадают волосы...Я не могу.Они у меня длинные и густые,а тут эта хрень.Что делать?
  38. юлия
    я перекрасилась из брюнетки в блондинку,выпали все волосы,хотя были здоровые,длинные,теперь под корень...я уже из дома не куда не выхожу,нужно как то ускорить процесс роста волос,подскажите???
  39. Ирина
    Выпадение волос это следствие недостатка витамин вышему организму. Попробуйте лечиться в комплексе, пить витамины и делать маски для волос.
  40. Наташа
    У меня волосы выпадают, ужасно... Может из-за частого мытья головы? ( мою каждый день голову). Посоветуйте что- нибудь.
  41. Света
    Тоже страдаю выпадением волос.очень переживаю по этому поводу.что делать?!
  42. Мари
    Пейте селенцин и мойте голову шампунем луковый 911 очень помогает
  43. Надежда
    Мари! А сецелин для какого возраста подходит? Мне 19 скоро будет, у меня тоже выпадают (( подскажите, что делать...
  44. Надежда
    Наташа! Думаю, не стоит каждый день мыть волосы...
  45. Камила
    Короче так, сегодня подошла к зеркалу и увидела, что с двух сторон у меня небольшие лысины. Испугалась очень, так как мне всего 12 лет!!! что делать то?? Волосы не выпадают. Только лысины((
  46. Нилюфар
    Та же проблема у меня, причем началась недавно. Вчера в аптеке купила шампунь алоэ вера против выпадения. Вот только начинаю бороться с этим. Прочла ваши проблемы и ужаснулась, у выпадают, но не так много как тут у некоторых.
  47. Олеся
    Девочки выпадают волосы аж страшно становится,боюсь что облысею,что делать не знаю.Скажите пожалуйста какие именно витамины принимать,что такое Сецелин и где взять шампунь луковый-911.Помогите
  48. Надежда
    Олеся, я ошиблась, не "сецелин", а Селенцин )
    А шампунь Луковый,я так поняла,нужно в аптеке покупать. И селенцин тоже,только сначала нужно узнать подходят ли эти витамины (таблетки),или нет. Для определенных людей нужны определенные витамины (таблетки).
  49. Мари
    Селенцин гомеопатия без противопоказаний пью 2мес . У меня очень сильно лезли волосы по 200 волос в день. Шампунь луковый 911 тоже очень помог я очень дорожу волосами что только не пробовала Сейчас выпадает 70-80 волос в день
  50. Диана
    Девчонки, тоже выпадают волосы, но не так сильно как у некоторых...купила маску на основе авокадо, месяц пользуясь и никакого результата... Правда что этот луковый шампунь 911 помогает?и что означает 911?
  51. Вика
    Девочки, подозреваю, что это от воды в кране- туда добавляют какую- то отраву для обеззараживания. Сколько раз замечала- вода неприятно пахнет будто бы бинты в ней плавали медицинские.. У меня тоже эта беда приключалась-что только не втирала и не пила... Помогла мне мезотерапия., стали меньше выпадать, и пушковый волос во многих участках сменился нормальным. Но я делала пока один курс, осенью,и результаты проявились к лету. Этой осенью планирую еще курс лечения. Врач сказала, что 100 процентов все назад не вернуть, но надо лечить оставшиеся.. Я надеюсь. Насчет краски кто-то писал- у меня так же- после окрашивания меньше сыпятся, краска сходит- волос сильнее падает. Думаю, краска(если она хорошая)крепит волос.
  52. Людмила
    что делать незнаю, 9 лет лезут волосы,только сейчас очень сильно по бокам уже лысины появляются ,перепробовала всё и маски и укрепления и витамины,ничего не помогает,сейчас пью пантовигар,тоже не вижу улучшения,что делать подскажите?даже седину закрасить нельзя...
  53. дана
    у меня тоже очень лезит волос,просто какой то ужас,сейчас пью витамины"ливаль"надеюсь помогут!!!!!!!!!!!!!!
  54. Оксана
    Попробуйте пройти курс ампулами Диксон Полипант (1-3 месяцев - можно месяц - зависит от пробелемы), а после перерыва 1 месяц, курс Мивал-крем, шампунь Луковый 911. Резальтаты обязательно будут!
  55. Екатерина
    Какая шампунь хорошая против выпадения волос?
  56. Эльзана
    От горчичного порошка и лошадиного шампуня волосы еще хуже лезут.Уже 5 лет выпадают,не знаю что и делать.И лук,и чеснок и коньяк и вино,яйца кефир я уже молчу все уже перепробовала единственное помогает и то на время пока пользуюсь,отвар из трав спец заказанный в инете "Дары Природы".Попробуйте может кому навсегда поможет.
  57. Маруся
    А я средствами от MoltoBene серия Marine Grace спасаюсь, раньше тоже просто дуром лезли, теперь меньше намного стало выпадать - стали мягкие и блестящие)))
  58. Гулиза
    Девочки и у меня такиеже проблемы помогите;)
  59. ВОВА
    У МЕНЯ В ДЕНЬ ШТУК 300 НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ 2 ГОДА
  60. Мари
    Еще помогает ринфолтил шампунь и ампулы
  61. Галина С.
    Этот рецепт опробован на сестре.Сразу был виден результат. 1 желток, 1ст.л.сока лука,1ст.л.миндального масла,одно из мощных стимуляторов роста и укрепления волос,1дес.л.коньяка.Два раза в неделю по 2 часа,укутав голову полиэтиленом и полотенцем.Желаю удачи!
  62. Евгения
    Девочки помогите. Волосы выпадывают просто жуть. Что делать?
  63. Анастасия
    Та же самая проблема мне всего 19 лет,а волосы лезут ужасно сильно не знаю что делать,купила в аптеке дорогой шампунь "Лошадиный"ни *уя не помогает
  64. киса
    в мне дали очень хорошый саветы!
  65. илона
    что может помочь реально от выпадения волос
  66. Оксана
    Очень сильно выпадает волос. Незнаю что делать. Кто знает подскажите
  67. Guest
    эх девушки мне вам так жалко
  68. Guest
    я как врач говорю вам что этому нет помеха.Никакое средство точнее шампунь или какой нибудь гель вам не поможет так как эти штуки изготовлены из химии они наоборот повреждают вашим волосам так ж и вашему здоровью !!!
  69. Сусанна
    Я СКОРО ПОВЕШАЮСЬ:(ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ???У МЕНЯ ВОЛОСЫ ВЫПОДАЮТ ПО МИЛЛИОН ШТУК В ДЕНЬ!ВСЕ ВЕЩИ,ВСЯ КРОВАТЬ....РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО,УЖЕ МЕСЯЦА ДВА НАВЕРНОЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ???:(
  70. Маруся
    Мне лечебная косметика MoltoBene помогла, точнее серия Clay Esthe Reshtive. Тоже лезли пучками волосы, начала, по рекомендации парикмахера пользоваться этими средствами и потихоньку восстановила свою шевелюру (тьфу-тьфу). Попробуйте, надеюсь поможет - только берите ксразу весь комплекс, там в последовательности нанесения препаратов вся фишка)))) удачи)))
  71. Инесса
    Девочки,у меня тоже сильно выпадали волосы потом я купила репейное масло,и хну сейчас волосы лезут но меньше,и еще по больше кушайте фруктов,особенно бананы и дыни !удачи вам.
  72. Торичка))
    То же самое лезут волосы очень сильно, это ужасно(( серьезно кажется что лысой останусь так страшно.. А почему шампунь "лошадинная сила" способствует сильному выпадению? Он же по рекламе "такой хороший" и деньги на него загнули... Блин подскажите что делать??
  73. наташа
    помогают многие средства.но все это на время у нас плохая экология и питаемся мы одной химией .у нас очень слабый организм
  74. Торичка))
    А может выпадению волос способствовать долгие разговоры по телефону (3- 3,5 часа) типа "радиация"..??
  75. Оля
    Лазатик купила шампунь и спрей от выпадения так еще больше лезут утром посчитала 200 волос за 1 расчесование в течении 5 минут
  76. Наталья
    Очень выподают волосы,у меня они и так редкие,а сейчас совсем...........не знаю что делать.Помогите,если знаете какое хорошее средство,не хочется пробовать всё подрят вдруг ещё хуже сделою??????
  77. Валентина
    У моей подруги вообще беда уже как год назад два пятна выполо вобще до лысины чего только не делала чем только не мазала, даже какието уколы в порожённые места кололи всё бестолку только маленький пушочек вырос и всё,Может кто знает как помочь такой беде?
  78. маша
    Мой совет-купить шампунь не дорогой против выпадения волос. Купить в капильках витамины В) Когда моешь голову в стакан наливаешь шампуть на один процес митья головы и добавляешь капельки) Посли этого ополаскуешь настоями с кропивы корня репяха) Можна ещё маски и все будет круто) раньше чють не облесела вовремя спохватилась НЕ СУШИТЕ ФЕНОМ
  79. Зара
    И все а где рецепт :-|?
  80. Торичка))
    Репейное масло вроде помогает, блин сама не знаю что делать ужас просто....
    так что насчет долгих разговоров по телефону по 3 часа влияет на выпадение??
  81. Мари
    Думаю что нет, тогда бы все лысые ходили
  82. алиса
    аааа девченкиии мы обреченныыы!!!!бля тоже лезут все тоже самое((чем только не мажу по 2 часа хожу с всякой фигней на голове!репейное масло не помогает мне,советовали льняное на голову и во внутрь!!ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА В НЕРВАХ!У МЕНЯ И ТАК ПСОРИАЗ И ЕЩЕ Я ПОСТОЯННО ПСИХУЮ И НЕ МОГУ НЕ ЧЕ ПОЖЕЛАЮ ПЬЮ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ И Т.Д Такчто девахи начинаем лечить нервы сначало все болезни из за них!!!а луковым шампунем попробую!!
  83. Катя
    Проблема в эндокринной система.Год лечусь и все равно лезут.Незнаю,что делать.Хотя востоновление очень долгий процесс((((((
  84. Guest
    капец волосы пучками лезут
  85. Аноним
    лошадиная сила ваще не помогает от неё ещё больше выпадают волосы!!!Что нужно делать чтобы волосы не выпадали что я только не перепробовала ничего не помогает!!!
  86. Юлия
    Здравствуйте девочки,
    конечно выпадение волос зависит от многих факторов, но если все более или мене в порядке в организме, то можете воспользоваться моим советом, у меня волосы выпадали на протяжение нескольких лет, количество уменьшилось в 2 раза, чего я только не пробовала, возможно все это бы и помогло бы мне, если бы не лень, пробовала втирать лук, о ужас, раз в 2 неделе делала эту процедуру, волосы стали выпадать меньше, но запах, как только например, на спорте под волосами начинало потеть, то сразу же начинало пахнуть луком, причем достаточно сильно и чувствовала не только я, мой друг меня после этого прозвал, Чиполлино, запах после этой процедуры прошел полностью только через месяца 4, пробовала настойки перцовые, очень не удобно, перец потом везде, почешешь голову, потом потрешь глаз и все капец, может мне попалось ядерное средство, но на долго меня не хватило и результатов особо не видела, пробовала маску из кефира, не помогало, репейное масло наносила на всю голову и держала все ночь, заметила, что волосы еще больше вылезать стали, возможно нельзя было держать всю ночь, пробовала ампулы, которые втирать "фито", от них меня реально тошнило и я плохо себя чувствовала, пробовала итальянские ампулы, которые по штучно продаются в парикмахерских, помогало чуть-чуть, ну и на конец то, что мне действительно помогло, зашла я как-то в аптеку и увидела средство от облысения, сыворотка РЕПЕЙНИК- это несмываемая сыворотка, которая содержит экстракт репейника, перца, крапивы. Она не жирная, может самую малость, наношу и втираю ее в корни уже несколько недель, после того как волосы высохнут, и о чудо количество выпадающих волос резко уменьшилось уже после 2-3 нанесения, у меня волосы кудрявые, я их расчесываю редко, но стараюсь делать массаж, так вот после принятия ванны на стенках ну максимум 10 волосинок остается, хотя раньше все было в волосах!!! сыворотка эта стоила около 100 руб, попробуете, буду рада если мой совет кому-то поможет : )
  87. алекса
    думаю,лучше из этого всего пробовать вначале витамины,от них точно вреда не будет.
  88. Алла
    Шампунь flRT
  89. tolav
    Лучше всего останавливает выпадение волос шампунь Луковый-911, уж поверьте я столько перепробовала. Но луковый действительно восстанавливает волосы. Сейчас его беру в аптеке вместе с бальзамом луковый.
  90. olgastar23
    Девочки, мне помогла расческа лазерная для укрепления волос. У меня во время беременности и после родов волосы пачками выпадать стали(( и к трихологу ходила, но он не помог. И маски делала, перепробовала ВСЕ!!! уже отчаялась. Весь интернет перерыла с советами, и нашла расческу лазерную для роста и укрепления волос Power Grow, месяц ей пользовалась 2-3 раза в день расчесываешься по 10 минут примерно. Через месяц реально заметила, что волосы перестали выпадать!!! Сейчас для профилактики использую периодами. И волосы гуще стали,это даже муж заметил))
  91. Алисандра
    Мне от выпадения волос очень хорошо помогли ампулы и шампунь Ринфолтил, покупала в аптеке. Натуральные по составу, производство Италия. Заметно лучше волосы стали!
  92. Бука
    луковый сок как-то стремно на волосы наносить, вдруг экстренно куда надо будет пойти, а тут такой аромат))) не пробовала никогда, что, правда помогает?? я перфектил пью капсулы, уже писала тут про них, волосы реально не лезут. ну и маски, маски, маски, без них никуда, только вот насчет лука не уверена))
  93. Далиника
    @Бука,
    конечно стремно) Меня вообще веселят советы в стиле «нанесите на голову маску из яйца, лука, коньяка, эээ, добавив предварительно лапку лягушки» ))) Считаю, что из таких вот народных рецептов красоты волос нормальные – полоскание отваром ромашки или каких-то других трав. Витамины – тоже спорное средство по восстановлению волос. Они подходят, если с волосами пока все хорошо, для поддержания, так сказать, их хорошего состояния. Для меня это очень больная тема, я едва восстановила себе волосы после химической завивки. Поэтому пережигать их луком или купать в оливковом масле не советую никому.
  94. lyubimka
    Согласна с тобой)) Начитаются в сети псевдо советов от фейковых косметологов с купленной корочкой, и советуют направо и налево. А как ты вылечила свои волосы?
  95. Далиника
    Наверное, на первое место поставлю мой препарат-спаситель, это Иннеов. Может, слышала о таком. Я пропила трехмесячный курс и смогла, не смущаясь и не злясь на себя за то, что привела их в такое плачевное состояние, распустить волосы.
  96. Бука
    Ну насчет яиц в масках - я бы поспорила, запаха нет, а количество питательных веществ в желтке огромное. Сама делаю маски из масел, за основу беру кефир, а масла любые, какие есть - жожоба, витаминные масляные растворы, из зародышей пшеницы, из виноградных косточек. Все хорошо наносится и отлично смывается.
  97. Valencia1
    В первую очередь нужно обратить внимание на питание!
  98. Наталья111
    Однозначно надо пропить витамины, маски делать восстанавливающее, подобрать себе шампунь и бальзам. В аптеках продается шампунь 911 луковый и бальзам. Я себе покупала, мне очень понравился и подошел.

Поделиться этой страницей