Выпадают волосы после родов!

1. Элла Писатель

Девочки, помогите советом!!! Просто катастрофически выпадают волосы после родов! Роды вторые, после первых такого не было! У меня всегда была густая шевелюра, а теперь вполовину поредели! Пришлось покороче подстричься, а то при расчесывании целые клоки вылазили! Не понимаю, или из-за беременности, или из-за кормления грудью это происходит? Что делать?!
    Glam_Gerl нравится это.
  2. ARINA_2012 Писатель

Вы не написали сколько месяцев уже кормите грудью. Просто мне медсестра объясняла, что этот процесс сам налаживается. Интенсивное выпадение происходит, как правило, после 4 месяцев кормления, а где-то после 7-ми происходит незначительное выпадение. И ещё через месяц обычная потеря волос при расчёсывании, мойке головы. Но Ваш случай очень серьёзный. Может к трихологу? Понятно, что из-за гормонального сбоя, переживаний за малыша, возросшей усталости после ухода за двумя детьми. Но, может, Вам подберут оптимальные витамины, которые можно пить при ГВ? Или напомнят про питание?
  3. Lena Писатель

Как мне объяснил доктор, такая сильная алопеция после родов наступает потому, что во время всей беременности волосы почти не лезут, а в обычном состоянии должны, и потом, когда организм мамочки уже оправился от гормональной перестройки они начинают выпадать все - и те, что не выпали во время беременности, и те, что должны выпадать сейчас. Потому кажется, что волос выпадает очень много, на самом деле все должно наладиться.
    Elena-wise нравится это.
  4. Miks Знаменитость

Да все понятно и без медицинских консультирований. Ребенку надо было больше питательных веществ, чем вы получали с пищей во время беременности. Вот он и «высосал» из вас, то чего ему было надо. Не так важно, сколько вы ели, как важно то, что именно вы ели. Можно есть много, а получать мало. И витамины, и минералы и энзимы - всего этого много в сырой растительной пище. И почти ничего нет в термически обработанной. Стоит, думаю, скорректировать питание. Со временем все придет в норму. И стрижка, конечно, очень хорошо. Покороче, если уж такое дело. Отрастут, куда они денутся, в ваши то годы!
  5. Алисия Писатель

У сестры моей моей подружки была такая же проблема, причем они у нее выпали полностью, а грудью она не кормила ни дня. Она просто родила в 17 лет и произошел сильный гормональный сбой. Беременность - это вообще большой стресс для организма. У меня, например, была после родов повышенная жирность кожи. И кожи головы в том числе. Волосы были постоянно грязные. Но не выпадали вообще. И, кстати, потом у нее они отрасли. Так что не переживайте.
  6. sveta Писатель

У меня после рождения сына тоже такая проблема была, с утра на подушке целые клочья волос оставались, думала, что вообще лысая останусь. Втирала в корни никотиновую кислоту и делала луковые маски. Потом со временем всё востановилось.
  7. Мила Писатель

Чаще всего волосы после родов выпадают от обычной нехватки кальция в организме. По-этому нужно обязательно кушать много продуктов, которые содержат в себе кальций или же пропить специальный кальциевый препарат. Ведь во время беременности для формироание скелета ребеночка из организма мамы берется очень много кальция.
  8. Elena-wise Писатель

И я к вам, у меня тоже ужас что творилось с волосами после родов, и в течение года, пока кормила грудью. Что я только не делала, перепробовала огромное количество способов, и за питанием тщательно следила, и витамины пила и всякие маски для волос покупные и самодельные. Увы, ничего не помогало, тоже думаю облысею, и тоже, кстати, подстриглась. Но уже через 2 месяца после окончания ГВ у меня появился подшерсток, и волосы постепенно пришли в норму. Это у многих женщин бывает, не переживайте сильно, лысыми среди них редко кто остается. Ох, как вспомню, какая у меня шевелюра великолепная была во время беременности.. Шикарная просто, до беременности не было такой, тут выше правильно написали, во время беременности волосы практически не выпадали, организм видимо приостановил свои обычные процессы и бросил все силы на отращивание пузика. :)
  9. Надежда Писатель

У меня тоже после родов волосы просто сыпались. Боялась что лысой стану. Но потом, месяцев через 5 волосы перестали выпадать, стали лучше расти, хотя я продолжала кормить сына. Вроде как так и должно быть - за беременность волос выпадает меньше, а после организм избавляется от всего "ненужного", накопившегося за 9 месяцев.
  10. Vaselisa Писатель

У меня тоже так было. Перестала кормить грудью и волосы сразу же перестали выпадать. Не паникуйте, это нормальный природный процесс!
  11. babusika Писатель

Не соглашусь со многими здесь, по поводу что постепенно все придет в норму. Придет, но пройдут годы пока волосы станут выпадать меньше, но выпадать будут и дальше, и количество их не восстановится, такова судьба. И меня эта проблема не обошла стороной. За время второй беременности коса выросла по пояс, а после родов остался мышиный хвостик. Перепробовала все, прошло уже больше двух лет, а волосы стали только немного меньше выпадать.
  12. Elena.vsegda Писатель

Очень хорошие, безвредные для беременных и кормящих, витамины "Пантавигар". Укрепляет луковицу волос, попробуйте. Мне помогло.
  13. Elena-wise Писатель

@Elena.vsegda, а мне кажется с витаминами для беременных нужно быть осторожными, ведь они рассчитаны на женщин, у которых происходят определенные процессы в организме, связанные с беременностью. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.
  14. Elena.vsegda Писатель

@Elena-wise, это не витамины для беременных, а для роста волос и их укрепления. Просто я когда беременна была, мне врач сказала что их можно принимать при беременности и в период кормления тоже, вреда для ребенка не будет.
  15. Glam_Gerl Новичок

Очень Вас понимаю - сама страдала таким безобразием при первой беременности. Бывает, встанешь с подушки, а она вся в моих волосах. Жуткое зрелище. Во вторую беременность я уже была подготовлена и после вторых родов принимала витамины Алфавит Классик. Они при кормлении не вредят, самочувствие хорошее (я аллергик и важно было, чтобы ни у меня аллергия не появилась, ни ребенку такое счастье не перепало), волосы и ногти в порядке. Принимала курсами по совету гинеколога и сейчас ими же после окончания кормления восстанавливаюсь.
  16. Ninnon Новичок

У меня тоже волосы выпадали. Очень беспокоилась, но потом в течении полугода это прекратилось. Ничего не делала, только крапивой ополаскивала.
  17. Варварра Новичок

Да это после родов у всех происходит.
  18. Nefertiti Новичок

И у меня выпадали. Не переживайте, всё прекратиться самостоятельно, остановить процесс выпадения нельзя.
  19. polza Новичок

Я и почти все мои подруги сталкивались с подобной проблемой. И помог восстановить волосы лишь луковый шампунь 911 с экстрактом крапивы. Шампунь совершенно не пахнет луком, хорошо пенится, а главное что укрепляет волосяные луковицы.
  20. Илона Новичок

Укреплять надо, раз выпадают. Мне очень нравится для этого использовать аргановое масло. Зимой-моя палочка выручалочка, очень хорошо и кожу питает и волосы укрепляет. Плюс огромный в том, что оно не оставляет жирных следов и волосы не жирнятся. Аргановое, кстати, очень хорошо регенерирует кожу, заживают мелкие трещинки, ссадины, поэтому я и для лица его использую.
  21. Bantik Новичок

Помог обычный отвар из крапивы, полоскала им волосы после мытья, волосы стали расти сильнее.
  22. ЯСлавка Новичок

Пройдет со временем, гормональный фон изменится, стабилизируется и волосы в нормй придут

Поделиться этой страницей