Зимний комбинезон для девочки

1. Gui Писатель

Дорогие мамочки девочек! У меня к вам такой вопрос: вы покупаете слитный зимний комбинезон для девочки или раздельный комплект - штаны и курточка? Какие плюсы и минусы вы видите и в том, и в другом варианте? Нам предстоит покупка зимней вещи для дочки, вот и думаем. Мне кажется, что слитный комбинезон очень удобен при одевании и можно быть точно уверенным, что нигде не поддувает. А раздельный хорош тем, что легко можно снять куртку, если зашли в теплое помещение, также удобнее при стирке, можно постирать лишь одну вещь. А вы как думаете?
  2. podsolnux Писатель

А сколько малышке? Мы годовалые и для такого возраста я считаю оптимальным комбинезон, а на следующий год буду покупать раздельный комплект. Сейчас комбинезон - это оптимальный вариант и-за удобства одевания.
  3. nadula Писатель

Мне кажется до 2-х лет удобнее слитный комбинезон, а вот девочкам постарше будет удобнее в раздельном. Я на следующий год купила дочке раздельный, но она пойдет в садик и нам воспитатели не разрешают слитники, т.к. они детей одевают постепенно и ребенок может запариться. Еще раздельные комбинезоны удобны тем, что войдя в помещение можно снять только курточку, а не полностью раздеваться, особенно удобно в магазине и поликлинике.
  4. Vaselisa Писатель

Мне кажется раздельный комбинезон лучше. Мы с года ходим только в таких. Удобно одевать и нигде ничего не задувает. И хватает его на несколько сезонов.
  5. Иришка Писатель

У моей дочки слитный зимний комбинезон трансформер (с рождения делали конвертом) и раздельный комплект. Мне больше нравится раздельный: штанишки меньше задираются, если на руках носить. Дочке год, дома бегает хорошо, на улице, если в раздельном, тоже, а вот в слитном не может ходить, присесть, нагнутся. Слитный комбез хорошо покупать, если ребенок спокойно сидит в коляске или санках, а если начинает ходить, лучше раздельный. Если позволяют средства в идеале купить и то и тот.
  6. stateika Писатель

Мой ребенок категорически отказался носить слитный комбинезон, при попытке надеть на него эту вещь устроил истерику. Пришлось подарить знакомым.
  7. Vita Писатель

До года, пока малыш в основном спит в коляске на улице удобнее слитный комбинезон. Еще лучше трансформер, у которого ноги в мешок соединяются. В такой комбинезон грудничка паковать на прогулку легче. А вот когда ребенок пойдет, я думаю, раздельный комплект будет удобнее. Моей малявке год и два, у нас куплен раздельный комбез. И в машине можно куртку снять, и в магазине. Есть и слитный комбинезон, нам его подарили, одевали всего пару раз.
    Девочки, я вот спросить хотела, а какие вы шапки малышам покупаете? Обычные или типа шлем?
  8. Светочка Писатель

У нас еще с прошлой зимы остался зимний раздельный комбинезон, нам сейчас 2,8 года. Рекомендую покупать комбинезон не с запасом, а те модели, в которых предусмотрено заворот рукавов и штанишек. Поэтому можно на 2 сезона купить качественный комбез. Мне непонятно иногда, как мамы покупают своим детям громадные размеры одежды на несколько сезонов вперед, детям очень неудобно, да и сам вид некрасивый. Шапки покупаем обычные, меряли в магазине шлемы, дочке очень не понравилось одевать через шею.
  9. Gui Писатель

@podsolnux, моей дочке 2,5 года, племяннице годик. Обеим ищем зимнюю одежду. С прошлого года у нас остались комбинезоны, но они уже маловаты. Учтем все замечания. Своей я скорее всего буду покупать раздельный, она уже подросла. А племяннице родители приметили слитный комбинезон, она еще плохо ходит и в основном ездит в коляске.
  10. podsolnux Писатель

Да, вот именно, мне кажется когда ребенок еще плохо ходит комбинезон является более оптимальным. И не поддувает нигде. Хотя в комплектах тоже бывает комбинезон на лямках, а сверху куртка.
  11. alenaavlass Писатель

Так сколько годиков доче? Моя Настёна еще маленькая - 9 месяцев, носим, естественно, слитный. Жутко неповоротливый, дочурке не нравится в нем двигаться. Зато как выйдем на улицу - засыпает и не волнуемся что поддувает или курточка задралась. Дома такие ползунки - спасение. Животик закрыт, ножки в тепле, а вот костюмчики типа гамаши с кофточкой постоянно заставляют контролировать ситуацию.
  12. amber Писатель

Я покупаю дочке только раздельные комбинезоны. Из них мой ребенок не так быстро вырастает. В раздельных комбинезонах длина плечиков регулируется. Мы всегда покупаем комбинезон с небольшим запасом в размере и в итоге нам хватает его на две зимы, тогда как из цельного комбинезона за одну зиму вырастали.
  13. sveta Писатель

@Gui все советы дельные, поделюсь своими наблюдениями, до 2 лет желательно покупать слитный комбинезон, ребёнок часто спит в коляске, и не надо переживать, что спинку может продуть. После 2 лет только раздельный. У нас в 3 года была зимняя куртка и 2 комбинезона, так как дитя моё активное, успевала везде залесть, комбинезон приходилось часто стирать, второй был на замену. В магазинах и помещениях куртку снимали, оставалась в комбинезоне. При выборе зимнего комбинезона обращайте внимание на водоотталкивающие свойства ткани, чтобы капюшон был не на липучках, качество подкладки. Согласна с @amber, не надо покупать зимний комбинезон на вырост, потому что в первую зиму он будет большой и ребёнку в нём не удобно, на следующею зиму может оказаться мал, маленькие детки очень быстро растут.:):):)
  14. ARINA_2012 Писатель

@Gui, у нас 2 комбинезона: один раздельный, а второй слитный. Но в раздельном ничего не будет поддувать, ведь можно купить не просто штанишки, а полукомбинезон. И это очень удобно, тем белее девочке 2,5. Вы придёте в любое помещение (например, в центр детского развития или огромный развлекательный центр, где не жарко), снимите курточку, а Ваша малышка будет играть в полукомбинезоне, и спинка будет закрыта. Мы-то младше и пока используем слитный. Очень удобно. А на следующий год буду брать раздельный.

Поделиться этой страницей