Значки на ярлыках одежды

1. Alissa Знаменитость

Приобретая одежду никогда не обращала внимания на значки на ярлыках одежды. Ухаживала за одеждой основываясь на интуиции и полученных еще от мамы советах. В сегодня испортила новое трикотажное платье. Что-то, вероятно, сделала не так, хотя и стирала и сушила так же, как и другие трикотажные изделия. Подруга по телефону посоветовала спросила, смотрела ли я на значки на ярлычке. А что толку на них смотреть, если я не знаю, что они означают! Может быть кто-то подскажет их значение?
  2. Gui Писатель

О, как много одежды я перепортила, не заглядывая на ярлычки. На них обязательно нужно смотреть и руководствоваться этой информацией. Главное не стирать в машине, если стоит значок ручной стирки, а-то после этого точно можно будет вещь выбрасывать. Еще очень важный значок сушки на горизонтальной поверхности, чтобы изделие не вытянулось безвозвратно и значок запрета стирки, только химчистка. Это самые основные, если немного перепутаете температуру, по большому счету, ничего страшного не будет, хотя может покраситься или сесть.
  3. Alissa Знаменитость

Обозначения в виде утюга, ванночки интуитивно понятны - речь идет о рекомендациях о глажке и стирке. А что обозначают треугольники и квадраты? Например, квадрат, один угол которого заштрихован?
  4. Александра Писатель

Есть значки, которые обозначают можно ли стирать в стиральной машине или нужна только ручная стирка, сушка вещей автоматическая или нет и т.д. У меня где-то есть полный список, найду, процитирую его тут.
  5. Vaselisa Писатель

Я однажды купила футболку и мне дали полный список всех значков с подробным описанием каждого. Теперь я всегда в него заглядываю.
    Я бы его описала, но как значки вставить?
    Лучше спрашивайте, я отвечу.
  6. Александра Писатель

Как и обещала список значков, который нам поможет следить за нашей одеждой.
    И в дополнение думаю тоже нужная вещь.

Виды ткани:
    WIRGINWOOL - разновидность шерсти
    SCHURWOLLE - разновидность шерсти
    MOHAIR - мохер
    POLYAMID - синтетика
    LINEN - лен
    CUPRO - коробочки хлопчатника
    COTTON - хлопок
    VISCOSE - искусственное волокно
    RAYON - искусственное волокно

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      3
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      4
  7. Gui Писатель

4b9cf47a4af850bc49556187af82.jpeg
    Александра нравится это.
  8. stateika Писатель

Особенно меня впечатляет значок "не стирать", когда я вижу его на одежде. Все равно стираю, не в грязной же ходить. Или производители предполагали, что вещь можно использовать лишь 1 раз?
  9. Alissa Знаменитость

Нет, предполагают, что вещь можно только сдавать в химчистку. Может быть, кто-то может проводить такую чистку и дома. Там, кстати, есть значки, какие химические средства можно использовать, а какие - противопоказаны этой вещи.
  10. Gui Писатель

Я добавила таблицу, сначала не удалось.
    @stateika, значок запрета стирки, действительно впечатляет, у меня была такая вещь - куртка из жатой ткани. Я не испытывала судьбу и все время сдавала ее химчистку. На ярлыке как раз был перечеркнутый тазик с водой и кружок с буквой Р. Думаю, если бы я такую куртку постирала, то жатая ткань распрямилась и вещь была бы испорчена.
    когда я покупала эту куртку, то разумеется не смотрела ни на какие бирочки, если бы знала, что с ней столько хлопот будет, то и брать бы не стала.
    Не просто так существуют все эти обозначения, будьте внимательны.
  11. Александра Писатель

Я одно время срезала эти ярлычки, они мне мешали, пока не попалась со стиркой в стиральной машине. Сейчас я предельно аккуратна с такими вещами.
  12. alenaavlass Писатель

Я думала одна такая! Совсем недавно обнаружила, что некоторые вещи надо стирать при температуре 30 градусов! Во даем! Вещи вроде в целости и сохранности, только теперь осторожничаю. А на индийских наволочках вообще обнаружила - ONLY DRY CLEAN. Накрахмаленные они, что ли , были... Все равно выстирала, действительно, не грязными же держать!
  13. Miks Знаменитость

Когда видишь откровенно дебильные рекомендации на ярлычке (обычно он сам не внушает доверия – жесткий, пришит сикось-накось), велика возможность, что вещичка «левая». Я тоже всегда срываю и срезаю все ярлычки. Откровенно мешают на белье, например. Просто никогда не даю перебора с температурой и оборотами при отжиме. А те, что остаются не срезанными, со временем и сами выцветают. Остается полагаться на опыт, интуицию и осторожность.
  14. Anneta Писатель

Вот и я тоже смотрю на ярлычки, когда одежда уже безнадёжно испорчена. :( Жалко конечно вещей, ну что поделаешь. Теперь буду внимательней.

Поделиться этой страницей